Book cover for Sommer am Buttercup Beach

Sommer am Buttercup Beach

Buchbeschreibung

Teil 2 der romantischen „Hope Island“-Reihe von Holly Martin!

Rome und Freya sind beste Freunde – können sie zulassen, dass aus der Freundschaft mehr wird?

Genieße den Sommer am Buttercup Beach auf Hope Island, einer der Scilly-Inseln vor der Küste Cornwalls. Der Sand ist sonnenwarm, das Meer glitzert und ein Hauch von Romantik liegt in der Luft …

Freya und Rome sind nur gute Freunde. Eigentlich. Denn es fällt Freya immer schwerer, ihre Gefühle vor Rome zu verbergen. Schließlich arbeiten sie in seinem Glaskunst-Atelier eng zusammen, Freyas Wohnung liegt direkt darüber − und er sieht absolut umwerfend aus. Ob Rome auch mehr in dieser Freundschaft sieht? Bisher hat er sich jedenfalls nichts anmerken lassen.

Bildet Freya es sich nur ein, oder sind ihre Gespräche seit Kurzem tatsächlich inniger, die Worte seltsam aufgeladen? Und ist Romes Herz überhaupt bereit für eine neue Liebe? Seit er seine Verlobte bei einem tragischen Unfall verlor, hat er sich romantische Gefühle verboten.

Freya hat schon einmal ihr Herz an einen Mann verloren, der noch zu sehr an einer früheren Liebe hing – und die bittere Erfahrung schmerzt noch immer. Kann sie das Risiko erneut eingehen?

Die perfekte Sommer-Lektüre für Fans von Sarah Morgan, Julie Caplin und Jenny Colgan.

„Ich wünschte, ich könnte diesem Buch mehr als 5 Sterne geben, ich habe es so geliebt! Definitiv eins meiner Lieblingsbücher!“ – Goodreads

„Alles, was ein gutes Holly-Martin-Buch braucht … es ist wie zu einem guten Freund nach Hause zu kommen, warm und gemütlich.“ – Rachel’s Random Reads

HörbuchE-Book

Deutsch