Book cover for Frühling in der Blueberry Bay

Frühling in der Blueberry Bay

Buchbeschreibung

Auftakt für die „Hope Island“-Serie– Prickelnde Insel-Romantik von Holly Martin!

Willkommen auf Hope Island, einer kleinen Insel vor der Küste Cornwalls. Wo die Osterglocken blühen und das Meer glitzert, sind auch die Schmetterlinge im Bauch nicht mehr weit …

Eines Tages sitzt er einfach vor Bellas Haustür: Zach, ein obdachloser Mann – der unverschämt gut aussieht. Nach anfänglichem Misstrauen gewinnt Bellas gutes Herz die Oberhand und sie lässt ihn herein: erst in ihr Cottage, dann in ihr Herz. Doch Zach ist nicht der, für den er sich ausgibt – und er macht das nicht zum ersten Mal. Doch noch nie ist er dabei so warmherzig empfangen worden, und noch nie Gefahr gelaufen, sich Hals über Kopf zu verlieben. Wird er für Bella seine Grundsätze aufgeben? Auch Bella kann das Knistern zwischen ihr und Zach nicht mehr ignorieren – aber ihr Herz wurde schon zu häufig gebrochen. Wird sie einen Rückzieher machen, wenn sie die Wahrheit über ihn erfährt?

Eine herzergreifende Insel-Romance zum Dahinschmelzen. Perfekt für Fans von Sarah Morgan, Julie Caplin und Jenny Colgan.

„OMG das ist Holly Martins bestes Buch! Ich hab schon lange nicht mehr so gelacht … urkomisch und liebenswert … Die Personenchemie ist prickelnd (und manchmal ziemlich heiß). – Goodreads

„Ich habe dieses Buch einfach nur verschlungen … Eine wundervolle Geschichte, die einem ein Lächeln ins Gesicht zaubert. – Rachel’s Random Reads

„Eine Umarmung in Form eines Buches – einfach ein Genuss!“ – Goodreads

HörbuchE-Book

Deutsch