Man liebt nicht nur zur Weihnachtszeit (ungekürzt)

Bewertung 4.3
13 Std. 8 Min.
Wishing Tree
bookCoverFor

Buchbeschreibung

Süßer die Herzen nie schmelzen

Ein Leben in der Kleinstadt hatte Camryn Neff für sich nicht vorgesehen. Doch nach dem Tod ihrer Mutter zog sie nach Wishing Tree, Washington, um das Familiengeschäft zu übernehmen. Als sie von dem Projekt »Jakes Braut« hört, ist Camryn zunächst amüsiert. Dann soll sie selbst als Frau für Jake kandidieren. Zu dumm, dass sie ihn tatsächlich attraktiv findet ... Camryns Freundin River soll dagegen die Rolle der Schneekönigin übernehmen und damit allen Weihnachtsveranstaltungen der Stadt vorstehen. Nie hätte River erwartet, dass ausgerechnet ihr Schneekönig Dylan Tucker ihr Herz zum Schmelzen bringen würde. Doch er hütet ein Geheimnis, das ihr die Festtagsstimmung gründlich verdirbt. Aber wenn man liebt, dann nicht nur zur Weihnachtszeit!

»Mallery fängt in ihrem zweiten Wishing-Tree-Roman gekonnt die festliche Stimmung ein. Wenn man dann noch die unbestreitbare Weihnachtsatmosphäre hinzufügt, ist dieser Wohlfühlroman unwiderstehlich.«
Publishers Weekly

Autor*innen::

Sprecher*innen::

Übersetzer*innen::

Ivonne Senn

Format::

Teil:

2

Laufzeit Hörbuch:

13 Std. 8 Min.

Sprache::

Deutsch

Erscheinungsdatum::

26.9.2023

Verlag Hörbuch::

Harper Audio

ISBN Hörbuch::

9783365004982

© 2023 Verlagsgruppe HarperCollins Deutschland GmbH (Hörbuch)

Das denken andere über das Buch

Rezensionen zu Man liebt nicht nur zur Weihnachtszeit (ungekürzt)

👍👍👍

Wilfried

Langweilig, vorhersehbar. Ein Teenie-Roman.

Jana

Tolle Geschichte

Marina

Perfekt. Für Fans von Fool's Gold und Happily Inc.😍

Martina