Nebelangst

Bewertung 3.8
12 Std. 6 Min.
bookCoverFor

Buchbeschreibung

Eine mysteriöse Mord-Serie am skandinavischen Schärenmeer … Der packende Thriller für Fans von Ragnar Jónasson und Dark jetzt als Hörbuch! Inmitten des Schärenmeers verbringt der zwölfjährige Daniel Nygård die Sommerferien auf einer düsteren Insel. Aber ein Mörder geht auf dem Eiland um: Kinder verschwinden spurlos und die Einheimischen leben in Angst. Als Daniel dem Täter durch Zufall auf die Spur kommt, wird er in einen Sog des Bösen gezogen, der sein Leben fortan bestimmt … Sechsunddreißig Jahre später: Daniels Tochter Lilja will wissen, wie ihr Vater ums Leben kam. Sie entdeckt ein Geheimnis, das die Schrecken der Vergangenheit wieder erweckt und sie erbarmungslos ins Dunkle zieht …

Autor*innen::

Sprecher*innen::

Format::

Laufzeit Hörbuch:

12 Std. 6 Min.

Sprache::

Deutsch

Erscheinungsdatum::

14.12.2022

Verlag Hörbuch::

dp audiobooks

ISBN Hörbuch::

9783986378509

© 2021 Olga Kosmale (Hörbuch)

Das denken andere über das Buch

Rezensionen zu Nebelangst

Inhalt nicht konsistent.

Ulrich

Ich habe aufgehört,weil dieses fu musst das und jenes für dei e Schwester machen genervt hat.ind auch dieses Gezeiten hin und her istnicht meins

Janina

Sehr spannend

Gabriele

Der Sprecher war gut, aber zum besseren einfühlen hätte ich mir für den weiblichen Teil auch eine weibliche Stimme gewünscht.

Isabel