Dors et ne te réveille pas

Dors et ne te réveille pas

Description du livre

Et si le meurtrier se trouvait caché dans les rêves de la victime ?
Un thriller captivant pour les fans de Dan Brown et Nicci French.

Lorsque l'écrivain Christopher Maddock est retrouvé mort, la presse à scandale s'enflamme. Elle accuse le psychothérapeute londonien John Burgess d'avoir commis une erreur de traitement ayant conduit au suicide tragique de l'écrivain. Cependant, John se voit confier le journal intime de Christopher Maddock dans lequel il a consigné ses cauchemars. Avec sa fille Poppy, John entame l'analyse des rêves de son patient et décèle ainsi de nombreux indices laissant entendre que la mort de celui-ci n'était pas un suicide. Néanmoins, les investigations de John attisent l'ire de puissants adversaires, le plongeant rapidement dans une inquiétude bien plus profonde que la simple pérennité de son cabinet...

Ce que les autres en pensent

Avis sur Dors et ne te réveille pas

Il n'y a pas encore assez de notes

Il n'y a pas encore assez de notes