Okładka książki dla Glück ist nichts für schwache Nerven

Glück ist nichts für schwache Nerven

Roman | Spritziger Liebesroman über das Abenteuer Familie & eine Frau auf der Suche nach sich selbst

Opis książki

Ein Sommer mit Hindernissen: Der amüsante Wohlfühlroman »Glück ist nichts für schwache Nerven« von Theresia Graw jetzt als eBook bei dotbooks.

Es hat immer etwas mit Herzklopfen zu tun, einen neuen Job anzufangen. Ganz besonders im Fall von Valentina – denn die hat sich soeben undercover in das Anwesen des vermögenden Herrn Enzinger eingeschlichen! Was der Pensionär nicht ahnt: Valentina ist gar nicht seine neue Haushälterin – sondern seine uneheliche Tochter, mit der er nie Kontakt haben wollte … Zunächst macht der grummelige alte Mann ihr nichts als Ärger, doch je mehr Zeit sie gemeinsam verbringen, desto besser versteht Valentina den Schmerz und den Kummer, die ihren Vater plagen. Als sie dann auch noch den gutaussehenden Gärtner Felix kennenlernt, der ihr Herz bei jeder Begegnung hüpfen lässt, scheint ein unerwartetes Happy-End für sie in greifbarer Nähe zu sein. Da gibt es nur ein Problem: Wird Valentina ihrem Vater das Herz brechen, wenn sie ihren Schwindel beichtet?

»Theresia Graw erzählt mit Herz und Augenzwinkern von der Suche nach der großen Liebe und dem, was man Glück nennt.« Zeitschrift ›Linda Apotheken‹

Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der humorvolle Liebesroman »Glück ist nichts für schwache Nerven« von Theresia Graw ist ein Lesevergnügen für alle Fans von Susanne Fröhlich und Petra Hülsmann! Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.
Autor.Theresia Graw

E-book

Niemiecki