Okładka książki dla Wenn das Leben Loopings dreht

Wenn das Leben Loopings dreht

Roman

Opis książki

Das Leben ist eine Achterbahnfahrt … Der romantische Feelgood-Roman »Wenn das Leben Loopings dreht« von Theresia Graw jetzt als eBook bei dotbooks.

Eigentlich hat Franzi rein gar nichts an ihrem Leben mit Mann und Kindern in einem schönen Haus mit Garten auszusetzen. Wenn da nur das kleine Wörtchen »eigentlich« nicht wäre: Denn insgeheim ahnt Franzi, dass zwischen ihr und ihrem Gatten schon seit Längerem keine Funken mehr sprühen. Da flattern plötzlich mysteriöse Briefe von einem Alex in ihren Briefkasten, der sie mit einer alten Liebe zu verwechseln scheint. Die leidenschaftlichen Worte des unbekannten Verehrers fegen wie ein Wirbelwind durch Franzis Herz, das dringend einmal einen Hausputz braucht. Kurzerhand fasst sie den Entschluss: Sie wird einmal in ihrem Leben etwas Verrücktes tun … und sich auf die Suche nach Alex machen! Was soll dabei denn auch schon groß schiefgehen?

»Für Romantiker ist dieses Buch ein absolutes Must Have!« Blog BooksWillTurnYouOn

Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der schwungvolle Liebesroman »Wenn das Leben Loopings dreht« von Theresia Graw ist ein Lesevergnügen für alle Fans von Hera Lind und Ildikó von Kürthy! Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.
Autor.Theresia Graw

E-book

Niemiecki