Liebe ist wie Salsa tanzen - oder: Mit Hanna nach Havanna

Liebe ist wie Salsa tanzen - oder: Mit Hanna nach Havanna

Roman

Opis książki

Einmal Urlaub für die Seele, bitte: Der spritzige Feelgood-Roman »Liebe ist wie Salsa tanzen« von Theresia Graw jetzt als eBook bei dotbooks.

Salsa im Blut und Schmetterlinge im Bauch: Statt der erhofften Beförderung landet die Moderatorin Katrin unversehens auf dem beruflichen Abstellgleis bei einer Sendung für Senioren. Natürlich ist sie alles andere als begeistert … bis der Brief einer Zuschauerin ihr Leben gehörig durcheinanderwirbelt! Die rüstige Hanna ist lebenslustiger als jede von Katrins Freundinnen – und auf der Suche nach ihrer einstigen Jugendliebe, die sie vor 60 Jahren plötzlich verlassen und sich nach Kuba abgesetzt hat. Kurzentschlossen macht sich das ungewöhnliche Duo auf zu einem Roadtrip, den Katrin nie wieder vergessen wird – nicht zuletzt wegen Max, einem charmanten Journalisten, der ebenfalls auf der Suche nach Hannas alter Flamme ist …und den beiden stets einen Schritt voraus zu sein scheint!

»Ein Buch, mit dem sich der Frühling einläuten lässt.« Aachener Zeitung

Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der schwungvolle Liebesroman »Liebe ist wie Salsa tanzen« von Theresia Graw, ursprünglich erschienen unter dem Titel »Mit Hanna nach Havanna«; ein Lesevergnügen für alle Fans von Rachel Joyce und Monika Peetz! Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

Autor.Theresia Graw

E-book

Niemiecki

Co myślą inni

Recenzje Liebe ist wie Salsa tanzen - oder: Mit Hanna nach Havanna

Nie ma jeszcze wystarczającej liczby ocen